Kaleidoskop e.V. pädagogische Kinder- und Jugendarbeit
Kaleidoskop e.V.pädagogische Kinder- und Jugendarbeit

Hauptamtliche MitarbeiterInnen bei Kaleidoskop e.V.

Tobias Menzel-Hobeck

Dipl. Pädagoge

 geschäftsführender Vorstand Pädagogik

Menzel-Hobeck@kaleidoskopev.de

 

 

 

Nicole Schwiete

Dipl. Pädagogin

im Team der Geschäftsstelle
Schwiete@kaleidoskopev.de

 

 

 

Melanie Gensler

Staatl. anerkannte Erzieherin

Einrichtungsleitung ESB Riedberg

Gensler@kaleidoskopev.de

 

 

 

Vivian-Anina Stadi

Dipl. Pädagogin

Projektleitung Elisabethenschule

Stadi@kaleidoskopev.de

 

 

 

Viviane Petri

Erzieherin & Grundschullehrerin

Bereichsleitung Ferienspiele

Petri@kaleidoskopev.de

Claudia Rasch

Bankkauffrau

 geschäftsführender Vorstand Finanzen

Rasch@kaleidoskopev.de

 

 

 

Beate Strickland

Finanzbuchhalterin

Rechnungswesen und Controlling

Strickland@kaleidoskopev.de

 

 

 

Lubna El-Ankah

Magister Erziehungswissenschaften

Einrichtungsleitung ESB Riedberg

El-Ankah@kaleidoskopev.de

 

 

 

Lara Lukjanik

Bachelor of Arts Soziale Arbeit
Projektleitung Hanauer Schulen

Lukjanik@kaleidoskopev.de

 

 

 

Anna Hau

Bachelor of Arts Soziale Arbeit
Projektleitung Freiherr-vom-Stein Schule

Hau@kaleidoskopev.de

Team der ESB der Marie-Curie-Schule

Weitere 50 haupt- und nebenamtliche MitarbeiterInnen arbeiten im Rahmen

der erweiterten schulischen Betreuung an der Marie-Curie-Schule im Stadtteil Riedberg.

Aktuelle Stellenausschreibungen

BetreuerInnen Ferienmaßnahmen

auf ehrenamtlicher Basis im Rahmen der Sommerferien

 

Pädagogische Fachkräfte (m/w)

im Rahmen unserer schulischen Ganztagsangebote

 

Bewerben

Online Einkaufen und dabei

ohne Mehrkosten für

Kaleidoskop e.V. spenden -

einfach oben auf den Banner klicken!

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Kaleidoskop e.V.